Социализм В Контакте

Социализм - это жизнь. Все, что стоит знать о жизни, читайте в нашем журнале

Previous Entry Add to Memories Share Next Entry
Засуха ударила по карманам покупателей
vehi_epoh
[info]socialism_vk
Картинка 129 из 44466

Из-за засухи выросли цены на самые необходимые продукты, большинство из которых входит в правительственный список социально значимых товаров. Так, гречка за это лето подорожала в два с половиной раза. Мука в полтора, соответственно вырастет и стоимость хлеба. В столичных магазинах покупателей уже предупреждают: цены на хлебобулочные изделия в августе поднимутся на 12, а то и 15%. Даже производители алкоголя, и те решили не отставать и повысить цены на свою продукцию. Торговые сети пока сдерживают цены, но надолго их, говорят, не хватит.

Процентное увеличение цен на некоторые продукты:
Гречка: 50-150%
Мука:  60-80%
Бобовые: 45%
Соль: 30%
Перловка: 90%
Пшено: 86%
Рис: 30%

по материалам телеканала Россия1


Капитализм!
Теперь каждый.... о себе, особенно, чем выше "крыша".

(Deleted comment)
кроме желания "заработать"

"Забота единороссов"

[info]ev_chuprunov

2010-08-17 12:16 pm (UTC)

Вот это вот я и называю социальным расизмом от "Единой России". Средств Стабилизационного Фонда - должно было с лихвой хватить на то, чтобы обеспечить стабилизацию цен на продукты первой необходимости, основными потребителями которых являются наиболее незащищенные категории наших граждан.

Но на это по мнению "ЕдРа" денег у государства нет. Зато есть деньги для Киргизии и поддержки экономики Украины, есть даже порядка 100 миллионов долларов на поддержку программы по сокращению смертности негров в Африке.
Вот так о нас "заботиться" партия власти.

Re: "Забота единороссов"

[info]realurix

2010-08-17 03:38 pm (UTC)

> Но на это по мнению "ЕдРа" денег у государства нет.
Правильно говорить "у ЕдиРастов".

Re: "Забота единороссов"

[info]astra_ra

2010-08-17 06:05 pm (UTC)

этого и следовало ожидать. Кстати не знаете как там Африка поживает, сократилась смертоность? а то кадждый россиянин только об этом и думает

и наполнила карманы спекулянтов.

К сожалению, нет источника информации. Ваша личная?

из магазинов.
исчезло махом, появилось то же быстро, но по ценам бешенным.
гречка была от 20 до 30, счас от 50 и выше.

You are viewing [info]socialism_vk's journal